Besucheranschrift
Herzog-Adolf-Straße 25
25813 Husum
Preise
Kinder bis 5 Jahre: frei
Ermäßigungsberechtigte: 3,50 €
Erwachsene: 5 €
Familienkarte: 10 €
Öffnungszeiten
16. Juni – 15. September
täglich von 10 bis 17 Uhr

16. September – 15. Juni
Di - So von 11 bis 17 Uhr

An Feiertagen geöffnet.
Ausgenommen:
24. Dezember – 26. Dezember und
31. Dezember – 1. Januar
Besucherservice
Anmelden von Führungen
Telefon: 04841 - 2545
info@museumsverbund-nordfriesland.de
Besucheranschrift
Nordhusumer Straße 13
25813 Husum
Preise
Kinder bis 5 Jahre: frei
Ermäßigungsberechtigte: 2 €
Erwachsene: 2,50 €
Familienkarte: 5 €
Öffnungszeiten
April bis Oktober:
Dienstag bis Sonntag
von 14.00 bis 17.00 Uhr
Besucherservice
Anmelden von Führungen
Telefon: 04841 - 2545
info@museumsverbund-nordfriesland.de
Besucheranschrift
König-Friedrich-V.-Allee
25813 Husum
Preise
Kinder bis 5 Jahre: frei
Ermäßigungsberechtigte: 3,50 €
Erwachsene: 5,00 €
Familienkarte: 10,00 €
Öffnungszeiten
März bis Oktober
Di. – So.: 11.00 – 17.00 Uhr

November - Februar
Sa./So.: 11.00 – 17.00 Uhr
Besucherservice
Anmelden von Führungen
Telefon: 04841 - 2545
info@museumsverbund-nordfriesland.de

Unser Team

Telefonisch erreichen Sie alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unter 04841 2545.

Dr. Uwe Haupenthal

Geschäftsführung

haupenthal@museumsverbund-nordfriesland.de

Franziska Horschig M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeit / stellv. Geschäftsführung

horschig@museumsverbund-nordfriesland.de

Tanja Hörmann M.A.

Museumspädagogik / Wissenschaftliche Mitarbeit

hoermann@museumsverbund-nordfriesland.de

Anja Weinert

Leitung Verwaltung

weinert@museumsverbund-nordfriesland.de

Karina Bouzek

Verwaltung

bouzek@museumsverbund-nordfriesland.de

Gesche Biermann

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

biermann@museumsverbund-nordfriesland.de

Barbara Kirstein

Bibliothek und Sammlungen

kirstein@museumsverbund-nordfriesland.de

Heike Nissen

Kasse/ Museumsshop Nordfriesland Museum. Nissenhaus

twin@museumsverbund-nordfriesland.de

Meike Honnens

Kasse/ Museumsshop Nordfriesland Museum. Nissenhaus

twin@museumsverbund-nordfriesland.de

Yvonne Fust

Kasse/ Museumsshop Schloss vor Husum

schloss@museumsverbund-nordfriesland.de

Gabriele Werny

Kasse/ Museumsshop Schloss vor Husum

schloss@museumsverbund-nordfriesland.de

Gerd Brodersen

Ausstellungsgestaltung und Haustechnik

hausmeister@museumsverbund-nordfriesland.de

Mark Friedrichsen

Haustechnik

hausmeister@museumsverbund-nordfriesland.de

Monika Baudewig

Raumpflege Schloss vor Husum

Astrid Brodersen

Raumpflege Nordfriesland Museum. Nissenhaus Husum